Легковой автомобиль движется со скоростью 70 км / ч, а грузовой со скоростью 40 км/ч. Сейчас легковой автомобиль находится с зади грузовика на расстоянии 60 км. Оба автомобиля движутся в одном направлении. акое расстояние будет между ними через 1,2,3 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 15:20
    0
    70-40=30 км/ч - скорость сближения

    60-30=30 км - будет через час

    30*2=60 км

    60-60=0 км - будет через 2 часа (легковой догонит грузовой) э

    30*3=90 км

    90-60=30 км - будет через 3 часа (легковой обгонит грузовой)