Легковой автомобиль движется со скоростью 70 км в час а грузовой со скоростью 40 километров в час. Сейчас легковой автомобиль грузовика на расстоянии 60 км. Оба автомобиля движутся в одном направлении. Какое расстояние будет между ними через 1 час через 2 часа через три часа

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 11:11
    0
    1) 70-40=30 км/ч - скорость сближения

    2) 60-30 = 30 км - расстояние между ними через 1 час

    3) 30*2=60 км - сблизятся через 2 часа

    4) 60-60=0 км - между ними через 2 часа

    5) 30*3=90 км - проедет за 3 часа легковой авто

    90-60=30 км - обгон через 3 часа