Винни-Пух, Пятачок, Тигруля и Крошка Ру летним днем отправились в поход на велосипедах. Велосипеды были двухколесные и трехколесные, всего было 10 колес.

Сколько было трехколесных велосипедов?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 18:38
    0
    Всего 4 героя, значит 4 велосипеда

    10-3-3=4 колеса 2 трёхколёсных

    4-2-2=0 2 двухколёсных

    Ответ: 2 трёхколёсных велосипеда.
  2. 20 июня, 20:51
    0
    было 2 3-х колёсных велосипедов и 2 2-х колёсных

    10 - 2=8

    8-2=6

    6:3=2 (трёх колёсных велосипедов)