Три швеи за 8 часов могут пошить 96 салфеток. Сколько салфеток пошьёт одна швея за час

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 15:29
    0
    1) 96:8 = 12 (с.) - сошьют трое швей за час.

    3) 12:3 = 4 (с.)

    Ответ: 4 салфетки пошьёт одна швея за час.
  2. 15 октября, 16:04
    0
    1) 96:8=12 (с) сошьют три швеи за 1 час 2) 12:3=4 (с) сошьёт одна швея за 1 час ответ: 4 салфетки