Швея за 5 часов пошила 30 фартухов. а ее ученица за 3 часа 9. Чья продукция работы больше и насколько? Сколько фартухов пошьет швея и ее ученица за 3 часа общей работы?

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 04:02
    0
    1) 30 : 5 = 6 - столько фартуков сошьет швея за 1 час.

    2) 9 : 3 = 3 - столько фартуков сошьет ее ученица за 1 час.

    3) 6 - 3 = 3 - на столько фартуков производительность швеи больше, чем ее ученицы.

    4) 30 : 3 = 10 - столько фартуков сошьет швея за 3 часа.

    5) 10 + 3 = 13 - фартуков.

    Ответ: производительность швеи больше на 3 фартука в час, вместе за 3 часа они сделают 13 фартуков.
  2. 26 апреля, 04:03
    0
    1) 30:5=6 (ф) Шьёт швея за 1 час

    2) 9:3=3 (ф) шьёт ученица

    3) 3+6=9 (ф) сошьют они вместе за 1 час

    4) 9*3=27 (ф) сошьют они вместе за 3 часа