Одна Швея шьет за час 15 фартухов а другая 18. Сколько фартухов сошьют две швеи за 4 часа вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 13:22
    0
    1) 15+18=33 (ф) - шьют две швеи за 1 час

    2) 33*4=132 (ф) - сошьют за 4 часа

    Ответ: 132 фартука
  2. 28 января, 14:06
    0
    1) 15*4=60; Шьет первая швея за 4 часа

    2) 18*4=72; Шьет вторая швея за 4 часа

    3) 60+72=132; Шьет вместе за 4 часа.

    Ответ: 132 сошьют две швеи за 4 часа.