52 карандаша стоят 1565 рублей. Сколько стоят 17 таких карандашей?38 карандашей?

2) Одна швея за неделю шьет 13 рубашек, а другая - 8. Сколько рубашек сошьют две швеи за 4 недели?

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 10:32
    0
    1)

    1565:52=30 (с копейками) - один карандаш

    30*17=510 (рублей) - 17 карандашей

    30*38=1140 (рублей) - 38 карандашей

    2)

    13+8=21 (рубашка) - первая и вторая

    21*4=84 (рубашки) - за 4 недели