Помогите решить две задачи и записать решение выражением!1) 52 карандаша стоят 156 рубля. Сколько стоят 17 таких карандашей?38 карандашей? 2) Одна швея за неделю шьет 13 рубашек, а другая-8. Сколько сошьют две швеи за 4 недели?

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 02:18
    0
    1) 156/52=3 значит 17 карандашей стоят 17*3=51 38 карандашей стоят 38*3=114

    2) первая швея за четыре недели шьёт 13*4=52, вторая швея за 4 недели шьёт 8*4=32

    две швеи сошьют за 4 недели 52+32=84
  2. 28 октября, 03:24
    0
    1 задача

    1) 156 : 56 = 2,785 округлим до 3 этим действие узнаем сколько стоит один карандаш

    2) 3 * 17 = 51 (17 карандашей)

    3) 3 * 38 = 144 (38 карандашей)

    2 задача

    1) 13 * 4 = 52 (узнаем сколько шьёт первая за 4 недели)

    2) 8 * 4 = 32 (узнаем сколько шьёт вторая за 4 недели)

    3) 52 + 32 = 84

    ответ 84