Периметр прямоугольника 80 см. его длина на 10 см. больше от ширины. Найти длину прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 17:21
    0
    длина - x+10 см, ширина - x см. Тогда x+x+10=80

    2x+10 = 80

    2x = 80-10

    2x = 70

    x = 35 - см - ширина

    35+10 = 45 см - длина

    Ответ: 45 см
  2. 20 марта, 19:45
    0
    пусть ширина=x то длина=10+x периметр=80 = > можно составить уравнение

    x+x+10=80

    2x=70

    x=35 x-это мы узнали ширину т. к длина = x+10 то 35+10=45 см ответ: 45 см