Реши с проверкой. 49-х=28,64:х=4, х: 3=17

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 06:41
    +1
    49-х=28

    49-28=х

    21=х

    Проверка:

    49-21=28

    28=28;

    64:х=4

    64:4=х

    18=х

    Проверка:

    64:18=4

    4=4;

    х: 3=17

    3*17=х

    51=х

    Проверка:

    51:3=17

    17=17.
  2. 22 апреля, 06:50
    0
    49-х=28 64:х=4 х: 3=17

    х=49-28 х=64:4 х=17·3

    х=21 х=16 х=51

    Проверка: Проверка: Проверка:

    49-21=28 64:16=4 51:3=17

    28=28 4=4 17=17