От рулона материи в котором было 160 м сначала отрезали 3 / 5 а потом 7 / 8 остатка. Сколько материи осталось в рулоне?

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 19:20
    0
    160:5*3=96 м-отрезали первый раз

    160-96=64 м-осталось

    64:8*7=56 отрезали второй раз

    64-56=8 м

    Ответ: 8 м