2a^3b^2=-3. найти значение функции - 3a^3b^2

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 12:03
    0
    Умножим обе части равенства на - 3/2, получим

    (-3/2) * 2 а³b² = - 3 * (-3/2), в левой части 2 в числит и 2 в знаменат сократим

    -3 а³b² = 9/2

    -3a³b² = 4,5