От рулона материи, в котором было 120 м, сначала отрезали 2/5, а потом 3/4 остатка. Сколько материи осталось в рулоне.

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 19:59
    0
    120:5*2=48 м отрезали

    120-48=72 м осталось

    72:4*3=54 м отрезали

    72-54=18 м осталось