Сколько шаров радиусом 2 см поместится в коробку имеющюю форму куба с ребром 20 см?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 14:33
    0
    Диаметр шара = 2*2=4 см

    значит по длине основания поместится 20:4=5 шаров

    По ширине тоже 5 шаров. Значит в основание куба можно положить 5*5=25 шаров.

    По высоте тоже войдет 5 шаров, т. е. в коробку можно будет положить 5*25=125 шаров.