Вычеслите площадь полной поверхности коробки, имеющей форму прямоугольного параллепипеда с размерами 60 см*50 см*30 см 1) сколько кубиков с ребром 1 см поместится а эту коробку?2) сколько кубикоа с ребром 2 см поместится в эту коробку?

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 13:33
    0
    Площадь полной поверхности:

    S = 2*60*50 + 2*60*30 + 2*50*30 = 6000 + 3600 + 3000 = 12 600 кв. см.

    Объем коробки:

    V = 60*50*30 = 90 000 куб. см.

    Кубиков с ребром 1 см и объемом 1 куб. см. поместится 90 000.

    Кубиков с ребром 2 см и объемом 8 куб. см. поместится 90 000/8 = 11 250.