Катер за первый час проплыл 21.6 км, за второй - 12.5 км, а за третий - 16.3 км. Найдите среднюю скорость катера на всём пути.

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 17:38
    0
    21.6+12.5+16.3/3=16.8 (делим на 3 тк даются три скорости)
  2. 25 сентября, 19:30
    0
    Выражение: (21,6 + 12,5 + 16,3) : 3 = 16,8

    1) 21,6 + 12,5 + 16,3 = 50,4 (км) - путь катера за 3 часа;

    2) 50,4 : 3 = 16,8 (км/ч) - средняя скорость катера на всём пути.

    Ответ: 16,8 км/ч.