Задача

мама купила на рынке помидоры и огурцы она заплатила 70 рублей помидоры 20 р за кг а огурцы за 15 р кг сколько кг тех и других овощей купила мама если их массы равны

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 04:01
    0
    Х-кг мама купила помидоров 15 х+20 х=70. 35 х=70. х=70:35. х=2 (кг) - она купила помидоров. 2*2=4 (кг) - мама купила всего овощей.
  2. 1 сентября, 05:00
    0
    70-20=50 руб.-осталось после покупки 1 кг. помидора 50-15=35 руб.-осталось еще после покупки 1 кг. огурцов. 35=20+15 значит мама сможет купить ещё по 1 кг. овощей. Ответ: мама купила по 2 кг. овощец