Длинна неизвестна ширина 3 мм периметр неизвестен площадь 27 мм в квадрате помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 01:10
    0
    S=27 мм в квадрате

    P=? мм

    Длина=? мм

    Ширина=3 мм

    1) 27:3=9 (мм) - длина.

    2) (3+9) * 2=24 (мм) - P.

    Ответ: P=24 мм
  2. 17 декабря, 02:45
    0
    Возьмём длину за х

    Составим уравнение:

    3*х=27

    х=9

    Длина - 9 см

    Р = (а+в) * 2

    Р = (3+9) * 2=24 см

    Ответ: 9 см и 24 см