Дети дели яблоки. когда каждому стали раздавать по 5 яблок то последнему досталось 3 а когда по 4 то 15 яблок сколько было детей и сколько было яблок

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 23:18
    0
    4x+3=4x+15

    x=12

    12+1=13 (т к мы последнего брали просто за цифру)

    ответ 13
  2. 15 декабря, 00:12
    0
    4*x+3=n

    3*x+15=n

    x=12 (12 детей)

    4*12+3=51 (51 яблок)