Дети делиил яблоки. когда каждому стали раздавать по 5 яблок, то последнему досталось 3 яблока. Когда стали раздавать по 4 яблока, то осталось 15 яблок. Сколько было детей и сколько яблок?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 10:21
    0
    Х*5+3=х*4+15

    5 х+3=4 х+15

    5 х-4 х=15-3

    х=12 детей

    12*5+3=63 яблока

    12*4+15=63 (я)
  2. 4 июля, 11:12
    0
    Было 4 ребенка и 31 яблок