Дети делали яблоки. Когда каждому стали раздавать по 5, то последнему досталось 3 яблока; когда стали раздавать по 4 яблока осталось 15 яблок Сколько было детей и Сколько яблок

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 06:08
    0
    Х-дети

    Х * 5 + 3 = Х * 4 + 15

    5 Х + 3 = 4 Х + 15

    5 Х - 4 Х = 15 - 3

    Х = 12 Детей.

    12 * 5 + 3 = 63 Яблока.
  2. 7 ноября, 07:26
    0
    5+4+3=12 (детей) 12+15=27 (яблок) Ответ: 12 детей и 27 яблок.