Решите уравнением Дети делили яблоки. Когда каждому стали радовать по 5 яблок, то последнему досталось 3 яблока когда стали раздавать по 4 яблока, то осталось 15 яблок. Сколько было детей и сколько-яблок?

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 19:13
    0
    5x + 3 = 4x + 15

    Вроде так
  2. 1 марта, 19:40
    0
    5 х+3=4 х+15

    5 х-4 х=15-3

    х=12 детей

    12*5+3=63 яблок