63 - (97 - (28+n)) = 45

(68-m) + 16=24

85 - (14+n) = 68

решите уравнения пишите полностью с проверкой

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 00:33
    0
    1) 63 - (97 - (28+n)) = 45

    63 - (97-28-n) = 45

    63-97+28+n=45

    n=45-63+97-28

    n=51

    Проверка: 63-97+28+51=45

    2) (68-m) + 16=24

    68-m+16=24

    -m=24-68-16

    -m=-60

    m=60

    Проверка: 68-60+16=24

    3) 85 - (14+n) = 68

    85-14-n=68

    -n=68-85+14

    -n=-3

    n=3

    Проверка: 85-14-3=68