Алёна в 5 раз моложе мама и в 3 раза старше брата Васи. Сколько лет Алёне, если Вася моложе мамы на 28 лет

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 23:01
    0
    Примем возраст Васи за Х. Тогда

    Вася - Х

    Алёна-3 х

    мама-15 Х

    15 х-Х=28

    14 Х=28

    Х=2

    Вывод

    Васе 2 года

    Алёне 3*2=6 лет

    Маме 15*2=30 лет