Фермер вырастил 2485 уток на 1518 больше, чем гусей, а кур вырастил на 1326 больше, чем уток и гусей вместе. Сколько кур вырастил фермер?

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 05:32
    0
    Найдём сколько гусей вырастил фермер:

    2485-1518=967 гусей

    Теперь найдём общее кол-во выращенных уток и гусей:

    2485+967=3452 птицы

    Найдем кол-во выращенных кур:

    3452+1326=4778 кур вырастил фермер.
  2. 22 мая, 08:50
    0
    2485-1518=967 г - столько вырастил гусей

    2485+967=3452 - гусей и уток вместе

    3452+1326=4778 к - столько вырастил кур