Фермер вырастил 2485 уток, что на 1518 больше, чем гусей, а кур на 1326 больше, чем уток и гусей вместе. Сколько кур вырастил фермер?

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 08:36
    0
    2485-1518=967 гусей

    (2485+967) + 1326=4778 кур
  2. 5 декабря, 10:14
    0
    1) 2485+1518=4002 (пт.) - гусей;

    2) 2485+4002=6487 (пт.) - всего уток и гусей;

    3) 6487+1326=7814 (пт.)

    Ответ: 7814 кур выростил фермер.