Двое судей начали одновременное движение навстречу друг другу от двух пунктов и встретились через двадцать минут. Сколько метров между пунктами из которых лучше судя если 1 судья делает 12 шагов в минуту а 2 - 10 шагов минут? длина шага обох судей в среднем равна 87 см

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 23:49
    0
    80 см = 0,8 м 1) 12*0,8=9,6 (м/мин) - проходит первый судья в минуту. 2) 10*0,8 = 8 (м/мин) - проходит второй судья. 3) 9,6+8 = 17,6 (м) - проходят двое судьей в минуту. 3) 17,6*20 = 352 (м) - между пунктами. Ответ: 352 метра.