Папа Алисы привез для зоопарка двух драконов. Для одного дракона решили увеличить вчетверо загон 2*3 километра. А для другого обьединить два загона размером 3*4 километра каждый.

Составь выражения для подсчета площади новых загонов.

Сравни значения этих выражений.

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 03:37
    0
    S1 = a*b=2*3=6 км2 - площ 1 загона

    6*4=24 км2 - площ нового 1 загона

    S2=3*4=12 км2 площ 2 загона

    12+12=24 км2

    Сравни значения этих выражений:

    24 км2 = 24 км2

    Составь выражения для подсчета площади новых загонов:

    Выражение для первого загона:

    (2*3) * 4=24 км2

    Выражение для второго загона:

    (3*4) * 2=24 км2