Фермеры решили засеять ячменем 45% поля площадью 80 га. В первый день было засеяно 15 га. Какую площадь поля ещё осталось засеять ячменем?

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 22:42
    0
    1) 80*0.45=36 га

    2) 36-15=21 га
  2. 30 сентября, 00:33
    0
    80 га вся площадь поля-45%

    1) 80-15=65 га-осталось засеять

    переведем в проценты

    65:45*100=144, округляем до сотых

    вроде так