фермеры решили засеять ячменем 45% поля площадью 80 га. в первый день было засеяно 15 гаю какую площадь поля еще осталось засеять ячменем?

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 09:02
    0
    80-15=65 га-осталось

    65-45=20%-осталось процентов
  2. 26 декабря, 10:37
    0
    80 га - 100%

    х га - 45%

    х = 80*45/100 = 3600/100 = 36 га

    36 - 15 = 21 га осталось засеять