Фермеры решили заснять ячменем 45% поля площадью 80 га. В первый день было засеяно 15 га. какую площадь поля ещё осталось заснять ячменем.

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 02:49
    0
    1. 80*45:100=36 га - решили засеять

    2. 36-15=21 га осталось засеять
  2. 4 октября, 02:51
    0
    1) 80*45%:100%=36 (га) - поля решили засеять ячменём

    2) 36-15=21 (га) - поля ещё осталось засеять ячменём

    Ответ: 21 га