Папа Алисе привёз 2 драконов, Для одного дракона решили увеличить вчетверо загон 2*3 км. А для другого обьединить 2 загона размером 3*4 км. Составь выражения для подсчёта площади новых загонов. Сравни значения выражений.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 08:37
    0
    1) 4 (2*3) = 24 (кв. м) - площадь загона для 1-ого дракона

    2) 2 (3 * 4) = 24 (кв. м) - площадь загона для 2-ого дракона

    3) 24 кв. м - = 24 кв. м - по площади загоны равны

    Ответ: 24 кв. м - площадь каждого загона.