В треугольнике АВС длина стороны АВ равна 4 см. Сторона АС вдвое длиннее стороны АВ, а сторона ВС на 1 см длиннее стороны АС. Вычислите периметр треугольника. 2 класс

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 17:52
    0
    Пусть BC-х см, тогда АВ - 2 х см, а АС 2 х+3 Составим и решим уравнение х+2 х+2 х+3=35 5 х=35-3 5 х=32 х=6,4 ВС=6,4 см АВ=6,4*2=12,8 см АС=12,8+3=15,8 см Ответ: АС=15,8 см