Через одну трубу бак может наполниться воду за 10 мин, че

рез другую - за 8 мин. Какая часть бак заполнится за 1 мин, если

одновременно задействоватют обе трубы?

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 20:41
    0
    Весь бак - 1

    1/10 бака в минуту первая труба

    1/8 бака в минуту вторая труба

    1/10+1/8=4/40+5/40=9/40 бака в минуту обе трубы вместе