В треугольнике ABC длина стороны AB равна 4 см Сторона АС вдвое длиннее стороны AB, а сторона BC на 1 см длиннее стороны AC. Вечеслите периметр трёугольника

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 17:35
    0
    1) 4 * 2 = 8 (см) - сторона АС

    2) 8 + 1 = 9 (см) - сторона ВС

    3) 4 + 8 + 9 = 21 (см)

    Ответ: периметр треугольника 21 см.