Периметр прямоугольника равен половине разности периметра треугольника АВС и 1 см. Найди ширину прямоугольника, если его длина равна меньшей стороне треугольника АВС, у которого сторона ВС вдвое длиннее стороны АС, сторона АВ равна 3 см 3 мм, а сторона АС на 14 мм короче стороны АВ.

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 10:07
    0
    33 - 14=19 мм - сторона АС

    19*2=38 мм - сторона ВС

    33+19+38 = 90 мм = 9 см - периметр треугольника

    (9-1) : 2=4 см - периметр прямоугольника

    40:2-19 = 1 мм - ширина прямоугольника