Длина прямоугольной грядки ровна 3 м. 6 дм., а ширина 1 м. 8 дм. меньше длины. Найдите периметр и площадь грядки.

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 23:53
    0
    3 м6 дм=36 дм

    1 м8 дм=18 дм

    P = (36 дм + (36 дм-18 дм) * 2=108 дм=10 м8 дм

    S=36 * (36 дм-18 дм) = 648 дм2

    Ответ:p=10 м8 дм, s=648 дм2
  2. 29 марта, 00:59
    0
    3 м 6 дм=36 дм; 1 м. 8 дм=18 дм. ширина 36-18=18 дм ... Р=36+36+18+18=108 дм ... Площадь: 18*36=648 см^2