Если неизвестное число увеличить на 2/9, то получится 99. Какое это число?

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 00:23
    0
    Неизвестное число=х

    Х + 2/9 = 99

    х = 99-2/9

    х = 98 ц 7/9
  2. 29 марта, 00:55
    0
    99-2/9=98 9/9-2/9 = 98 7/9

    Проверка:

    98 7/9+2/9=99

    99=99