Помогите решить задачу a) Саша собрал на 5 кг картофеля больше чем Катя а вместе они собрали 43 кг картофеля. Сколько картофеля собрал каждый?

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 17:52
    0
    Пусть Катя собрала x кг картофеля, тогда (5+x) кг - собрал Саша.

    x + (5+x) = 43

    x+x=43-5

    2x=38

    x=19

    Значит 19 кг картофеля собрала Катя, 19+5=24 кг собрал Саша
  2. 2 марта, 20:22
    0
    1) Катя собрала х кг

    2) Саша собрал - (х+5) кг

    3) х+х+5=43

    2 х=38

    х=19 собрала Катя

    4) 19+5=24 (кг) собрал Саша