Поезд в течении двух дней был в пути 36 ч, двигаясь с постоянной скоростью. В первый день он прошел 900 км, во второй день 720 км. На сколько часов дольше поезд был в пути в первый день, чем во второй?

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 19:47
    0
    900+720=1620

    1620/36=45 - скорость

    900/45=20 720/45=16 20-16=4 часа. в первый день на 4 часа дольше.