Масса 3 одинаковых кирпичей 12 кг. Какова масса одного кирпича? У скольких кирпичей масса 24 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 16:04
    0
    1) 12:3=4 - масса одного кирпича

    2) 24:4 = 6 (шт.)

    Ответ: у 6 штук
  2. 5 марта, 18:05
    0
    1) 12/3=4 (кг)

    2) 24/4=6 (шт)