В смеси 5 частей меди, остальные 3 части цинк. Сколько меди в 2.8 кг. смеси? Сколько цинка?

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 17:36
    0
    3+5=8 частей 2,8:8=0,35 одна часть 0,35*5=1,75 меди, 0,35*3=1,05 цинка