Сплав состоит из меди цинк и олова найдите массу если медь составляет 23 части цинк 12 частей, олово 7 частей. Общая масса меди и цинка равна 1 кг 400 кг

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 21:36
    0
    23+12+7=42 части в сплаве

    23+12=35 частей сост. медь и цинк

    1400:35=40 г в одной части

    40*42=1680 г=1 кг 680 г масса сплава