Сплав состоит из меди цинка и олово найдите массу олова найдите массу олова если медь состовляет 23 части цинка 12 частей а олова7 частей и общая масса меди и цинка равна 1 кг 400 г

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 15:37
    0
    23+12=35 частей составляют цинк и медь

    35 ч - 1 кг200 г

    7 ч - ?

    7*1 кг200 г/35=1 кг200 г/5=280 г

    ответ: 280 г