Масса одинаковых кирпичей 12 кг. Какова масса одного кирпича? У скольких кирпичей масса 24 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 22:42
    0
    Масс 3 одинаковых кирпича 12 кг. какова масса одного кирпича? у скольких кирпичей масса 24 кг?

    1) 12:3=4 (кг) масса одного кирпича

    2) 24:4=6 (кг) масса кирпичей.
  2. 19 марта, 00:55
    0
    1) 12:3=4 - масса одного кирпича

    2) 24:4 = 6 (шт.)

    Ответ: у 6 штук

    или вот так

    1) 12/3=4 (кг)

    2) 24/4=6 (шт)