купили 114 гвоздик. каждому одинаково. еще в каждый букет добавили 2 гвоздики. то в нем оказалась 5 цветков. сколько выпускников

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 01:29
    0
    Решение:

    1) 5-2=3 (гв.) - было в букете сначала.

    2) 114:3=38 (в.) - было в школе

    Ответ: 38 выпустников было в школе.