каждому выпускнику школы решили подарить по букету цветов. для этого купили 114 гвоздик. когда в каждый букет добавили еще по 2 гвоздики, то в нём оказалось 5 цветков. Сколько выпускников было в школе?

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 14:08
    0
    5-2=3 цветка - было изначально в каждом букете

    114/3=38 букетов всего было сделано.

    Ответ. 38 выпускников было
  2. 27 марта, 16:18
    0
    1) 5-2=3 - цветка было в букете

    2) 114:3=38 - было выпускников