Даны Комплексные числа 4+i и 5 i. Найти сложение, вычитание, диление, и умножение

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 12:30
    0
    4+i + 5i = 4+6i.

    4+i - (5i) = 4-4i/

    (4+i) * (5i) = 20i + 5i² = 20i + 5 * (-1) = - 5+20i.

    (4+i) / (5i) = ((4+i) * (5i)) / ((5i) * (5i)) = (-5+20i) / (25i²) = (-5+20i) / (-25) = 0.2 - 0.8i.