каждому выпускнику школы решили подарить по одинаковому букету цветов. для этого купили 114 гвоздик. когда в каждый букет добавили ещё по 2 гвоздики то в нем окозалось 5 цветков сколько выпускников было в школе

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 20:17
    0
    Возьмём кол-во выпускников за x, тогда:

    114:х+2=5,

    114:х=3,

    х=114:3,

    х=38.

    Ответ: Было 38 выпускников.

    P. s. Если Вы отметите любое решение как "Лучшее", то к Вам вернётся 25% потраченных пунктов на это Задание
  2. 1 апреля, 22:02
    0
    1) 5-3=2 (цв.) - гвоздик было в 1 букете;

    2) 114:3=38 (в.)

    Ответ: было 38 випускников.