Каждому выпускнику школы решили подарить по одинаковому букету цветов. для этого купили 114 гвоздик когда в каждый букет добавили еще по 2 гвоздики, то внем окозалось пять цветов. сколько выпускников было в школе?

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 15:56
    0
    Решение: Всего цветов---114

    Учеников---х

    Зная это составим уравнение

    114/х+2=5

    114/х=3

    х=114/3

    х=38

    Ответ: 38 учеников
  2. 5 ноября, 16:53
    0
    38 выпускников. и всего цветов получилось 190 гвоздик.